ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет штата Айова (University of Iowa)

Айова..., США
-
0

Общая информация

Адрес 107 Calvin Hall
Iowa City, IA 52242-1396
Сайт www.uiowa.edu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет штата Айова (The University of Iowa) - также известный как UI, или просто Айова, является общественным исследовательским университетом расположенным в Айова-Сити. Университет состоит из одиннадцати колледжей, и выпускает студентов, аспирантов и профессиональные степени. Айова был первым Американским вузом который стал принимать творческие работы для академических кредитов, а также первым разработал степень магистра изящных искусств.

Университет Айовы была основана 25 февраля 1847 года в качестве первого государственного учреждения высшего образования в штате Айова. Первый факультет предложили обучение в университете в марте 1855, тогда университет насчитывал 124 учащихся, 41 из которых были женщины. Айова стал первым государственным университетом в США где мужчин и женщин принимали на равной основе. На факультете изучали древние языки, интеллектуальную философию, моральную философию истории, естествознание, математику и химию.

Университет Айовы был одним из первых учреждений в Америке, который предоставил юридическую степень женщине (Мэри Б. Хики Wilkinson, 1873 г.)и афроамериканцу (Александр Г. Кларк в 1879 г.).

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет штата Айова