ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский дворец Реджия ди Венария (The Royal Palace Reggia di Venaria)

Турин, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza della Repubblica, 4, 10078 Venaria Reale Torino, Италия
Телефон +39 011 499 2333
Сайт www.lavenaria.it
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский дворец Реджия ди Венария – это загородная резиденция Савойской династии, правящей в Турине несколько столетий. Великолепный дворцово-парковый комплекс разместился на огромной территории, став одним из самых ярких образцов пышной эпохи барокко. С 1997 года резиденция входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дворец предназначался для отдыха и королевской охоты, недаром главное здание комплекса носит название Дворец Дианы. Его центральный зал украшен фресками и картинами с охотничьими сценами. Все остальные помещения дворца отличаются невероятной пышностью, обилием живописных полотен, богатой лепниной, резьбой по камню и дереву. Продвигаясь от зала к залу, вы не устанете удивляться необыкновенному мастерству и фантазии художников. Яркие краски и обилие позолоты, необыкновенный декор потолков и чудный паркетный пол – все говорит о богатстве и влиятельности династии Савой. Если перейти на сухой язык цифр, то только площадь дворцовых фресок составит более полутора тысяч квадратных метров, а длина всех декоративных рамок картин - почти 15 километров.

Дворец окружает регулярный парк с фонтанами, чудными аллеями и тысячами цветов. Он, как и сам дворец, был восстановлен в 90-ые годы ХХ века. Сегодня Королевская резиденция Реджия ди Венария открыта для посетителей. Здесь вам предложат не только экскурсию по королевским покоям, но и знакомство с экспозициями временных выставок, которые устраиваются прямо в помещениях дворца.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 2.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Плохо, 2.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Валентино
0.00
Добавить в путеводитель
Галерея Субальпина
0.00
Добавить в путеводитель
Вилла Регины
Все похожие места на Королевский дворец Реджия ди Венария