ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Департамент по архивам и истории штата Алабама (Alabama Department of Archives and History)

Монтгомери, США
-
0

Общая информация

Адрес 624 Washington Ave, Montgomery, AL 36130, USA
Телефон +1 3342424435
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Департамент по архивам и истории штата Алабама является официальным хранилищем архивных записей штата, расположенным в городе Монтгомери. Созданный в 1901 году он стал первым независимым агентством в США, по образу которого начали создавать архивы в других государствах. Сегодня агентство определяет, хранит и предоставляет доступ к значимым для истории государства документам и артефактам.

Трехэтажное неоклассическое здание архива построили в середине XIX века. Мощные бронзовые входные двери иллюстрируют восемь различных сцен из истории Алабамы. Первый и второй этажи здания отделаны белым мрамором, потолки украшены позолоченными молдингами.

На первом этаже находится зал скульптур, Научно-исследовательская комната, сувенирный магазин. На втором и третьем этажах размещены музейные экспонаты; портреты людей, которые внесли вклад в историю государства. Здесь вы сможете узнать об истории коренных американцев, войн с участием алабамцев от периода Французской колонии до Вьетнамской войны. В галерее архива находятся исторические предметы XIX века, среди которых и гитара «отца музыки кантри» Хэнка Уильямса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Департамент по архивам и истории штата Алабама