ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Статуя Вулкана (Vulcan statue)

Бирмингем, США
-
0

Общая информация

Адрес 1701 Valley View Drive, Birmingham, AL 35209, США
Телефон +1 205-933-1409
Email info@visitvulcan.com
Сайт www.visitvulcan.com
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Статуя Вулкана - это крупнейшеая статуея из чугуна во всем мире. Она является символом города Бирмингем, штат Алабама, который берет начало в металлургической промышленности. 56 футовая (17 м) в высоту статуя изображает римского бога Вулкана, бога огня и кузницы. Она была создана в Бирмингеме и является седьмой по своей высоте статуей в США.

Статуя была спроектирована по заказу Коммерческого Клуба Бирмингема скульптором итальянского происхождения Джузеппе Моретти. Он начал проектировать монументальную фигуру в 1903 году, используя 6 футовую (183 см) в высоту модель для изучения формы. Статуя Вулкана состоит из 29 чугунных компонентов с соединительными фланцами, которые крепятся болтами вместе внутри. Вес фигуры бога Вулкана сам по себе составляет 100 000 фунтов (45 359 кг). Когда наковальня Вулкана, блок, молоток, и вершина шарошки добавляются, статуя весит всего 120 000 фунтов (54 431 кг), и она стоит на постаменте, что составляет 123 футов (37 м) в высоту. Статуя имеет окружность грудной клетки от 22 футов 6 дюймов (7 м) и окружность талии 18 футов 3 дюйма (6 м).

Статую окружает чудесный зеленый парк, с множеством скамеек и красивых растений. Там проводятся выставки и экспозиции, можно больше узнать об истории Бирмингема и о боге Вулкане, что символизирует металлургическую промышленность города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Статуя Вулкана