ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Квинланский замок (Quinlan Castle)

Бирмингем, США
-
0

Общая информация

Адрес 2030 9th Ave S
Birmingham, AL 35205, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Квинланский замок – замок, расположенный на северо-западном углу 9-й авеню и 21-й Южной улице города Бирмингем, штат Алабама. Построенное в 1927 году, в стиле средневекового замка Англии, здание служило главным образом жилыми апартаментами на протяжении всей своей истории. Замок в настоящее время принадлежит Южному научно-исследовательскому институту и не используется для квартир.

Здание состоит из двух П-образных половин, соединенных арочными шлюзами на север и юг, образуя 4-этажный прямоугольник, одетый в светло-коричневый песчаник и напичканный десятками арок. Линия крыши хохлатая, с зубцами, украшена круглыми башенками по углам. Здание названо в честь епископа Квинлана, который купил холма и окружающие их собственности как потенциальное место для первой католической церкви Бирмингема.

Будущее замка под сомнением из-за ухудшающегося состояния здания. В 1998 году здание исторической комиссией было добавлено в Список опасных мест Алабамы и охраняется как памятник истории. В настоящее время проводятся различные реконструкции и ремонтные работы вокруг здания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Квинланский замок