ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Самый тяжелый угол на Земле (Heaviest Corner on Earth)

Бирмингем, США
-
0

Общая информация

Адрес 17 N. 20th St., Birmingham, Alabama, США
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самый тяжелый угол на Земле – рекламное имя, данное углу 20-й улицы и 1-ой Северной авеню в Бирмингеме, штат Алабама, США, в начале 20 века. Это поразительная дань чудесному росту Бирмингема в начале 1900-х и важное наследие с времен становления города. Самый тяжелый угол на Земле относится к группировке из четырех ранних небоскребов: 10-этажного здания Вудворд (1902), 16-этажного здания Браун Маркс (1906), 16-этажного Эмпайр (1909), и 21 – этажного здания Американского треста и Сбербанка (1912).

С 1903 по 1913 год семь небоскребов восстанут в процветающем районе в центре города. Четыре небоскреба в главном пересечении создадут необычную массивность. Эти высокие гиганты были чудовищными по сравнению с тонким дизайном зданий 19-го века вдоль Первой авеню. Жители Бирмингема были уверены, что подавляющее доминирование этих конструкций является "самым тяжелым углом на земле", и они с гордостью провозгласили, что это так.

Когда прохожие, идущие через пересечение этих улиц, смотрят вверх, то видят массивную группу зданий, все еще обладающую удивительно мощным эффектом. Их современные коллеги всего в нескольких кварталах, конечно, гораздо больше, чем эти небоскребы. Но стоит побывать в этом месте, и вы сразу же поймете, почему его назвали «самым тяжелым углом на земле».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Самый тяжелый угол на Земле