ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вефиль баптистской церкви в Бирмингеме (Bethel Baptist Church)

Бирмингем, США
-
0

Общая информация

Адрес 3200 28th Ave N, Birmingham, AL 35207, США
Телефон +1 205-798-0371
Email INFO@bethelprattcity.org
Сайт www.bethelprattcity.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вефиль баптистской церкви разместился в окрестностях Бирмингема, в городе Колледживиль. Слово «Вефиль», если перевести с древнегреческого языка, значит «дом Бога». Поддерживая дело своей проповеди, такие «дома Бога» у Свидетелей Иеговы существуют по всему миру. Руководящий их совет находится в Нью-Йорке, во всемирном главном управлении.

Вефиль баптистской церкви Бирмингема был с 1956 до 1961 года штаб-квартирой христианского Движения по правам человека. Пастором в эти годы там был Фред Шаттлсуорт, пламенные проповеди которого вдохновили на борьбу с сегрегацией не одного человека. Пастор умер в возрасте 89 лет и был похоронен со всеми почестями благодарными христианами.

Здание храма достаточно современное, ведь строилось оно в 50-ые годы 20 века. Внутри помещение эффектно подсвечивается лампами дневного света, мозаика с изображением Христа несколько абстрактна, на фасаде много стекла и металла. Вефиль баптистской церкви в Бирмингеме внесён в Национальный реестр исторических мест США, в реестр Национальных исторических памятников США и в реестр Реестр Достопримечательности и Наследия штата Алабама.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вефиль баптистской церкви в Бирмингеме