ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сенаторская башня (Senatorial Tower)

Краков, Польша
-
3

Общая информация

Адрес Польша, город Краков, административный район Старе-Място
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сенаторская башня расположена в историческом центре древнего польского города Кракова, на территории Вавельского замка, а история башни начинается с середины XV века.

В 1656 году башня сильно пострадала в результате разрушительного пожара, однако уже через два года была вновь отстроена.Башня была специально построена для противостояния воздействию длительного артиллерийского огня, поэтому она имеет довольно толстые стены. Башня являлась основным оборонительным бастионом замка и имела достаточную высоту, чтобы у обороняющихся была возможность следить за действиями осаждающих армий.

Построенная, на каменном основании, башня имеет массивные кирпичные стены. Башню венчает шатровая кровля, опирающаяся на выступающий в стороны карниз, и на углах, стены башни имеют скругления. Узкие бойницы служили для отражения осады, а в настоящее время используются для обзора окрестностей туристами.Современная реконструкция башни была завершена в 2003 году, при этом строению был возвращен былой облик, максимально соответствующий ее первоначальному виду.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сенаторская башня