ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Леесдорф (Castle Leesdorf)

Баден, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Leesdorfer Hauptstrase 69, Baden, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Леесдорф расположен в Нижней Австрии, в 25 километрах к югу от столицы, среди Венского леса и виноградников. Известно, что владельцем замка был предприниматель Стефан Зелкинг, из-за проблем с финансами ему пришлось продать замок. Далее здание было превращено в монастырь. Но во время австро-турецкой войны замок был сильно поврежден.

В начале XVIII века аббат по имени Бертольд Дейтмайер полностью перестроил замок в стиле барокко. По некоторым данным, сам великий австрийский архитектор Якоб Прандтауэр создавал план перестройки здания. Восьмиугольная башня замка была снесена из-за множественных повреждений, а лестница, ведущая в башню, была соединена с часовней главного здания. Также в замке был создан великолепный зал со специальным плафоном, изображающим бога Хроноса, который обрамляется фигурками ангелочков.

В 1940 году нацисты использовали замок как школу-интернат для своенравных детей. В 1945 году замок был захвачен красной армией. В наши дни замок Леесдорф превращен в школу живописцев, художников и декораторов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Леесдорф