ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Францисканский сад (Franciscan Garden)

Прага, Чехия
4.06
4

Общая информация

Адрес Чехия, г. Прага
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места Kefirinka
перейти в профиль: Kefirinka

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Францисканский сад находится между Вацлавской площадью и площадью Юнгманова, в самом центре города Праги, в Чехии. Он был создан в 1347 году монахами кармелитского костела и предназначался для выращивания на этой земле фруктов и овощей.

В 1604 году сад перешел во владение монахов Ордена францисканцев, при которых сад несколько раз реконструировался. С течением лет, на территории сада была построена часовня, являющаяся неотъемлемой частью парков времен барокко, а затем, в XVIII веке, здесь был возведен павильон, потолки которого декорированы фресками монаха Бенедикта. У северной части павильона был выкопан колодец, на месте которого в дальнейшем появился фонтан, украшенный статуями святых.

В середине XX века монахи были изгнаны с этих земель коммунистической властью, решившей сделать сад общественным достоянием. В 1992 году закончилась масштабная реконструкция парка, ставшего образцом классической парковой архитектуры: арки, увитые душистыми розами, газоны с цветами, дорожки со старинными фонарями. На том месте, где когда-то стоял монастырь, сегодня установлена беседка.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Насаждения
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Францисканский сад