ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Библиотека книжной графики (Library book graphics)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Санкт-Петербург , 7-я Красноармейская ул., 30, метро Технологический институт
Телефон +7 (812) 575 1634
Сайт vk.com
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На территории межрайонной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова разместился совершенно необыкновенный музей. Его даже музеем назвать сложно, поэтому это место называется Библиотекой книжной графики.

От заурядной библиотеки, на первый взгляд, музей отличить сложно: те же книги на полках, та же "тишайшая" атмосфера. Но это только на первый взгляд. В музее проходят различные и, что немаловажно, бесплатные образовательные занятия, мастер-классы, коворкинги, кинопоказы и встречи с известными людьми. Совсем недавно в Библиотеке книжной графики проводились занятия по основам искусства фотографии, показ фильма Франсуа Трюффо, а также, уже популярный в Петербурге, фримаркет - бесплатный обмен книгами.

На базе библиотеки действует свой собственный киноклуб "Проектор", в котором показывают элитарные картины классиков кинематографа: Федерико Феллини, Стивен Содерберг, Бастер Китон, Клод Лелуш и Франсуа Озон. После каждого просмотра Вы сможете обсудить просмотренный фильм с другими зрителями, а вход на просмотр абсолютно бесплатный.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Библиотека книжной графики