ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник 300-летия обороны Пскова от войск Стефана Батория (Monument of the 300th anniversary of the defense of Pskov troops from the Stefan Batory)

Псков, Россия
-
4

Общая информация

Адрес Россия, Псковская область, город Псков, площадь Победы
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места AlekseyIII
перейти в профиль: AlekseyIII

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник 300-летия обороны Пскова от войск Стефана Батория, установлен на площади Победы, в городе Пскове, Россия. Начиная с августа 1581 года, псковский гарнизон с помощью мирных жителей города, в течение полугода отражали осаду стотысячной армии короля Польши Стефана Батория.

Инициатором установки монумента выступило Псковское археологическое общество, а средства на установку памятника в 1881 году собрали сами горожане.Основой памятнику служит насыпной холм, высота которого составляет 5 метров. На его вершине установлен непосредственно сам монумент, представляющий собой обелиск, выполненный из кирпича и покрытый слоем декоративной штукатурки.

Памятник выполнен по рисунку коллежского асессора А. Кислинского, одного из основателей археологического общества, и является одним из старейших монументов, украшающих центральную часть Пскова, которые находятся под охраной государства.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник 300-летия обороны Пскова от войск Стефана Батория