ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Анджера (Angera)

Варесе, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Angera, Lombardy, Italy
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На берегу озера Лаго Маджоре расположился курортный город Анджера. Он был известен еще в древнеримскую эпоху, поскольку являлся важным транспортным узлом. Курорт предлагает туристам насладиться невероятно живописными видами озера и гор или же посетить одну из захватывающих достопримечательностей, самой главной из которых является старинный замок Рокка ди Анджера.

Замок расположен на краю утеса, когда-то он был важным оборонительным строением, а сегодня предлагает посетителям увидеть красоту озера и окружающего пейзажа с высоты утеса. Пять различных строений замка возводили в разное время, с XII по XIV века. В замке, кроме прочего, вы сможете увидеть зал, расписанный фресками XII века и посетить Музей кукол, где собраны экспонаты, начиная с XVIII века, выполненные из всевозможных материалов.

Не менее популярен храм Мадонны дела Рива, построенный в XVII веке, после того, как икона Девы Марии, кормящей младенца, начала кровоточить. Она хранится в церкви и сейчас. Еще один музей в городе – археологический, разместился в Палаццо Преторио XVI века, где представлены различные артефакты, начиная с доисторических времен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Леджуно
0.00
Добавить в путеводитель
Лавено-Момбелло
Все похожие места на Город Анджера