ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Мейна (Meina)

Новара, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Meina NO, Italy
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Мейна – популярное среди туристов место отдыха, расположенное на берегу озера Лаго Маджоре. В городе находится несколько вилл, построенных в XIX веке, окруженных живописными садами или парками, с прекрасным видом на озеро. Прогулки по старинному центру города и его исторические здания никого не оставят равнодушным.

Многие отели Мейны оборудованы частными пляжами, где вы сможете не только искупаться, но и покататься на яхте. Велосипедные и пешие прогулки позволят вам насладиться невероятной красотой загородной местности. Среди многочисленных вилл особого внимания заслуживает Вилла Фаранджа, которая может похвастаться не только невероятной архитектурой, но и внушительной коллекцией произведений искусства.

Виллу построили в 1855 году для Раффаэло Фаранджо и его семьи. Неоклассическое здание украшено горельефами с изображениями богини Славы, медальонами с портретами пяти всемирно известных итальянских поэтов. Владелец виллы был настоящим ценителем искусства и собрал огромную коллекцию исторических ценностей. Сегодня имение используется как дом престарелых, но прогуливаясь по роскошному саду можно оценить всю его красоту и роскошь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Арона
0.00
Добавить в путеводитель
Город Леза
Все похожие места на Город Мейна