ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поляна Таулу (Glade Taulu)

Карачаево-Черкесская республика, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, республика Карачаево-Черкессия
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Поляна Таулу находится в Карачаево-Черкесской республике, в Софийской долине. Основной маршрут сюда пролегает из села Архыз, его длина составляет 6 километров. Поляна Таулу расположена на высоте 1400 метров над уровнем моря и является излюбленным местом для туристов.

Живописные панорамы, захватывающие дух, являются бездонным источником вдохновения для многочисленных фотографов и художников. Не стоит также упустить из виду расположенные неподалеку Софийские водопады, а также Софийские озера, правда последние уже требуют наличия должной экипировки, без которой производить подъем не рекомендуется.

Каждый год тысячи посетителей с восторженными возгласами вступают на ее территорию. В связи с этим, здесь развита туристическая инфраструктура, основанная по большей части местными жителями из станицы Зеленчукская,это сувенирные лавки, хычины, шашлычные, но имеются и турбазы. Также здесь можно увидеть мемориальный комплекс, возведенный в честь боев Великой Отечественной войны, прошедших на перевалах Кавказа.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поляна Таулу