ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание гонконгской полиции (The building of the Hong Kong Police)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 100 Pui To Rd, Hong Kong, China
Телефон +86 36611670 ‎
Категория Компании и учреждения > Офисы компаний
Автор места lusy87
перейти в профиль: lusy87

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание гонконгской полиции находится на очень крутом склоне в городе Гонконг и построено в 1919 году за счет городского бюджета.Позади здании полиции находится тюрьма.В 1842 году Гонконг стал колонией Великобритании, а уже в 1844 году в городе была основана гонконгская полиция. Первоначально на службу принимались в основном британцы и индийцы, а руководящие должности могли занимать исключительно англичане.

Однако, после 1997 года, когда Китайская Народная Республика получила право контроля над территорией Гонконга, все изменилось. Согласно китайско-британской декларации и Конституции Гонконга, этой территории предоставляется широкая автономия вплоть до 2047 года. Сегодня Гонконгом руководят, как правило, сами гонконгцы. Согласно Декларации, Гонконг оставляет за собой право контроля над законодательством, денежной системой, налогами, пошлинами и иммиграционной политикой. Кроме того, он сохраняет за собой право иметь собственное представительство в международных организациях. Контроль и формирование полицейских сил также остается за Гонконгом.

Таким образом, теперь в местной полиции работают в основном местные жители, но отбор сюда очень непрост, и процесс обучения - также довольно сложен. Ведь сегодня полиция Гонконга считается одной из самых неподкупных в мире.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Предоставляемые услуги/товары
Хорошо, 4.00
Планировка
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание гонконгской полиции