ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Городской Думы (The building of the City Council)

Углич, Россия
4.17
6

Общая информация

Адрес Россия, Ярославская область, г. Углич, ул.Островского,8
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Городской Думы в русском городе Углич было построено в 1813-1815 годах. Здесь более 100 лет располагалась вся городская администрация, а именно: Городовой Магистра, а позже Городская Управа, Городская Дума, Цеховая Управа, суд, банк, архивное помещение, зал для общественных собраний и приходское и уездное училище. Сейчас здание, построенное в классицистическом стиле, является известной Угличской достопримечательностью.

Расположено Здание Городской Думы возле откоса древнего рва, в юго-восточной части Угличского Кремля. Двухэтажное шикарное здание с двумя четкими симметричными фасадами, декорировано шестиколонным портиком тосканского ордера. Четырёхкаскадная кровля и низкие боковые зоны постройки, оформлены рустом, делают бывшую Городскую Думу изысканной и превосходной, по сей день. Особенно красивый вид на здание открывается с Филипповского моста или площади. Здесь Городская Дума выглядит как королевский дворец, которого омывают воды Каменного ручья.

Туристы смогут осмотреть помещение внутри, где сохранилось много элементов аскетичного и строгого казенного здания еще Александровской эпохи. В сводчатых залах есть много решеток и кованых дверей, за которыми хранятся ценные вещи, во всех остальных комнатах голые стены. В бывшем общественном Красном зале, где когда-то были заседания Думы и где объявили советскую власть в городе Углич, расположена Музыкальная гостиная, в которой проводят разнообразные концерты. Также в здании есть городской музей, где можно ознакомиться с историей Углича.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.17
Загруженность
Хорошо, 4.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.17
Дизайн
Хорошо, 4.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Городской Думы