ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Милиции (Torre delle Milizie)

Рим, Италия
4.07
6

Общая информация

Адрес Magnanapoli square, Rome, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Милиции – самая величественная башня Рима. Она была построена в XII-XIII веках и изначально являлась частью укреплений здания суда. В настоящее время ее руины расположены на территории доминиканского монастыря, на площади Magnanapoli.

Это колоссальное сооружение имеет площадь 90 квадратных метров и высоту - 50 метров. Ранее башня была еще выше, но в результате землетрясений ее верхний этаж обвалился. Кроме того, после сдвига грунта сооружение получило незначительный, но хорошо заметный наклон. Могучие стены башни, практически лишенные окон, отлично видны из всех прилегающих районов.

Вопреки историческим фактам, с ней связано интересное поверье, согласно которому башня была построена еще в древнеримскую эпоху. А император Нерон пел арии на ее вершине и наблюдал, как горел Рим во время одного из пожаров. Поэтому это сооружение еще иногда называют «Башня Нерона».

В настоящее время она считается одной из старейших укрепленных башен Италии. Несмотря на некоторые разрушения, пережившая века Башня Милиции находится в прекрасном состоянии и привлекает любопытные взгляды туристов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.38
Загруженность
Средне, 3.88
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.88
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Милиции