ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Детский интерактивный музей природы "Живой ключ" (A children's interactive museum of nature "Living key")

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 2/45, метро Достоевская, метро Владимирская, метро Маяковская
Телефон +7 (911) 266-59-72
Сайт www.livekey.tk
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вы еще помните о существовании в СССР детского кружка "Юный натуралист"? С тех пор прошло не мало времени, но увлечение детей окружающим миром и природой, несомненно, осталось. В Петербурге, в самом сердце города, совсем недавно открылся новый интерактивный музей природы "Живой ключ". Здесь Ваши детки получат ответы на вопросы которые их волнуют. Почему трава зеленая? Зачем медведи впадают в зимнюю спячку? Как устроена наша планета Земля? И что происходит внутри улья? Обо всем этом детки непременно узнают, посетив экскурсии в "Живом ключе". Каждая экскурсия включает в себя элементы интерактивности и прямого участия в происходящем.

Экспозиция музея состоит, в основном, из представителей животного мира. Каких зверюшек здесь только нет! Маленькие шиншиллы и сова, гусеницы и кролики, улитки и даже змеи. Познакомиться с простейшими представителями фауны Вашим деткам поможет микроскоп. Понаблюдайте за жизнью бактерий и микробов, грибами и водорослей. К началу нового учебного года сотрудники музея "Живой ключ" проводят запись в кружок микробиологии, занятия в котором абсолютно бесплатны.

"Живой ключ" - это непростой музей, сочетающий в себе черты юннатского общества, зоопарка, обычного музея и сада с бабочками. Приходите в "Живой ключ" и прикоснитесь к природе!

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Навигация
Средне, 3.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Детский интерактивный музей природы "Живой ключ"