ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Издательство «Кавказская здравница» (Рublishing house «Caucasian health resort»)

Минеральные воды, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Ставропольский край, город Минеральные Воды, улица 50 лет Октября 67
Телефон +7 8653130834
Категория Местное производство > Фабрики и заводы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Издательство «Кавказская здравница» расположено в городе Минеральные воды на улице 50 лет Октября. Издательство «Кавказская здравница» было торжественно открыто в 1982 году, с целью улучшения экономического положения населения Ставропольского края. На сегодняшний день издательство является известным на всю Россию предприятием по изготовлению печатной продукции, которое оснащено современным оборудованием.

Строительство типографии «Кавказской здравницы» началось с 1968 года, причем издательство возводилось отдельными корпусами. Изначально был построен газетный корпус, где стали печатать первые краевые газеты «Ставропольская правда», «Кавказская здравница», «Молодой Ленинец», в этом же корпусе располагались редакторы и журналисты. К 1973 году было построено административно - бытовое помещение для редакции и корпуса офсетной печати.

Первое название издательства было «Ставропольская правда». В это время молодым коллективом типографии активно издавалась курортная газета «Кавказская здравница».Интересным фактом, считается то, что все работники типографии были строителями, которые ее и возводили. Дело в том, что всем строителям обещали в дальнейшем переобучение типографическим специальностям и место работы в издательстве, а также обеспечение личным жильем от типографии, именно поэтому комплекс издательства был так быстро возведен и запущен в эксплуатацию.

Оценки гостей

Масштабность производства
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Магазин
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Издательство «Кавказская здравница»