ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хайфский университет (University of Haifa)

Хайфа, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес Main Building, Haifa, Israel
Телефон +972 4-824-0648 ‎
Сайт www.haifa.ac.il
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хайфский университет — это высшая школа, расположенная в городе Хайфа, в Израиле. Главный кампус вуза возвышается на одной из вершин хребта Кармель. Он был основан во второй половине 20 века по инициативе мэра Хайфы. Сегодня в университете обучается свыше 17 000 студентов. По окончании ученики получают степень бакалавра, магистра или доктора.

Хайфский университет отличается от других тем, что факультетов здесь немного, а обучение преимущественно идет на дополнительных занятиях – «кружках», благодаря чему оно стало более личным, каждый студент вправе выбирать сам, что ему изучать. Так, например, есть кружок математики, компьютерных наук и социологии.

Университет славится своей огромной четырехэтажной библиотекой, расположенной в главном здании. Из библиотеки и наблюдательной площадки, расположенной на крыше главного здания, открывается невероятно живописный вид. Дизайн кампуса гармонично вписывается в окружающий ландшафт. Центральное здание университета почти полностью погружено под землю. Визуально кажется, что из 4 этажей только один находится над почвой. Склон горы, на котором стоит вуз, - очень неровный, поэтому главное здание словно "вросло" в землю одним боком.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Монфор
0.00
Добавить в путеводитель
Галерея Колизей
Все похожие места на Хайфский университет