ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей М. С. Щепкина в Москве (Memorial house of M.S. Shepkin)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Щепкина, 47 строение 2, Москва
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом-музей М. С. Щепкина – один из самых выразительных образцов усадебных построек Москвы начала XIX века. Он является одним из немногих деревянных домов, сохранившихся во время войны с Наполеоном. Деревянное строение выполнено в стиле классицизма из брёвен, вытесанных таким образом, чтобы отпала необходимость использовать гвозди. Музей был сохранен и отреставрирован. Памятный сруб и внутреннее убранство усадьбы были по максимуму сохранены, поэтому дому принадлежит звание памятника архитектуры Федерального значения.

Дом-музей великого артиста Михаила Семёновича Щепкина является культурным центром. В музее собраны уникальные раритетные коллекции М.С. Щепкина. Особое внимание стоит уделить тому факту, что М. С. Щепкин 40 лет проработал в Малом театре, принадлежащем императорскому Московскому театру.

На сегодняшний день дом - музей работает в полную силу, собирает на своей сцене именитых актёров и проводит различные встречи в память о народных любимцах. Многообразные выставочные композиции никого не оставят равнодушным, а захватывающая творческая атмосфера привлекает все новых посетителей.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей М. С. Щепкина в Москве