ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Переулок Университетский (Lane University)

Ростов-на-Дону, Россия
4.14
4

Общая информация

Адрес переулок Университетский, город Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Переулок Университетский находится в городе Ростов-на Дону. Он получил свое название потому, что здесь располагается главный корпус Южного Федерального университета. Начинается переулок от Большой Садовой улицы и заканчивается на улице Пушкина, к нему примыкает переулок Греческий и пересекает улица Суворова. Несмотря на его небольшие размеры в Университетском переулке находятся: Театр кукол, Городской дворец бракосочетаний и факультет журналистики.

Переулок представляет собой асфальтированную дорогу с одной полосой движения в каждую сторону. Дорога разделена пешеходным тротуаром с зелеными насаждениями, движение автомобильного транспорта небольшое. Пешеходные дорожки в переулке выложены тротуарной плиткой, здания расположенные здесь кирпичные, невысокие - от двух до четырех этажей.

На пересечении улицы Суворова и Университетского переулка установлен бюст Алекса́ндру Васи́льевичу Суво́рову - великому русскому полководцу, который является основоположником военного русского искусства.Рядом с бюстом установлены две литые пушки, символизирующие победы, одержанные, благодаря гению Суворова.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.38
Чистота
Хорошо, 4.13
Удаленность от центра
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Средне, 3.67
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Переулок Университетский