ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Валькенштайн (Castle Valkenshtayn)

Утрехт, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Королевство Нидерланды, Утрехт, Oudegracht 215B, 3511
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Валькенштайн – это каменный дом-замок, расположенный в голландской провинции Утрехт, в одноименном городе возле старого городского канала 215-217. Его постройка датируется второй половиной XIV века, во времена, когда как раз была основана традиция строить жилые дома в виде укрепленных зданий из тяжелого камня.

К сожалению, в 1977 году в районе города, где расположен замок Валькенштайн произошел крупный пожар, и большая часть строения была уничтожена. Реконструкция замка была произведена немногим позже. До наших времен, в оригинальном виде XIX века сохранилась лишь часть фасада. Известно, что с 1870 года, в замке проживал известный голландский политик и деятель Авраам Купер.

На данный момент замок сливается с городской архитектурой, его большая часть была восстановлена и переделана на более современный лад, только лишь несколько его фрагментов напоминают о его былой славе – это резные и декоративные части фасада, а также постройки на крыше. В наше время замок занесен в национальный реестр памятников Королевства Нидерланды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Валькенштайн