ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк Sydney Wildlife World (Sydney Wildlife World)

Сидней, Австралия
-
1

Общая информация

Адрес 1-5 Wheat Road
Darling Harbour NSW 2000, Australia
Телефон +61 1800 206 158
Сайт www.wildlifesydney.com.au
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии
Автор места Олеся
перейти в профиль: Олеся

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк Sydney Wildlife World расположен в центре Сиднея, на берегу гавани Дарлин, в непосредственной близости от Сиднейского Аквариума и музея Мадам Тюссо.

Это не просто уникальный зоосад, где полноценно воссоздан климат ареалов обитания почти 6000 животных, их естественной, насколько это было возможно, среды обитания. Стены административных помещений увешаны картинами и описаниями тех мест, которые воссозданы в парке.

Основной маршрут общей протяженностью почти 1 км проходит и через тропики с порхающими вокруг бабочками, и через пустыню с кенгуру, и через гористую зону - и ещё многое другое на площади 7000 квадратных метров. Верхний уровень экспонатов находится под открытым небом и огражден только большими сетками из нержавеющей стали, которые поддерживаются изогнутыми балками, что напоминает ребра радужного змея - героя аборигенских мифов. Эта особенность позволила разместить в том числе и различные виды деревьев.

Крупнейшая выставка зоосада занимает 800 квадратных метров - это территория пустынных территорий. Говорят, что для ее воссоздания привезли в автоцистернах из Центральной Австралии около 250 тонн красного песка. Теперь здесь можно увидеть семейство красного кенгуру.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк Sydney Wildlife World