ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая ратуша Буды (Old Town Hall)

Будапешт, Венгрия
4.12
10

Общая информация

Адрес Будапешт, Венгрия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Vadim Sviridov
перейти в профиль: Vadim Sviridov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старая ратуша Буды – это здание, расположенное на Площади Святой Троицы в Будапеште, Венгрия. Ранее, с 1710 по 1873 годы, сооружение являлось Ратушей Буды - западной части венгерской столицы Будапешта, что на правом берегу Дуная. В настоящее время в здании Старой ратуши находится Замковый музей. Здание в стиле барокко датируется XVIII веком, было построено по проекту итальянского архитектора Венерио Кересола.

Здание Старой ратуши Буды стоит на левой стороне площади Святой Троицы. Рядом находится храм Святого Матяша. В музее можно посмотреть на скульптуры, живопись, миниатюры, корвины (рукописи библиотеки короля Матяша Корвина) средневековых времен.

Здание Старой ратуши украшено скульптурой греческой богини Афины Паллады (1785), которая считается покровительницей Буды. Статуя является подарком итальянского скульптора Карло Адамини, которому так понравился Старый города Будапешта, который располагается на вершине Будайского Холма, что он решил остаться здесь навсегда. Богиня держит копье и щит, на котором изображен герб Буды.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.36
Загруженность
Средне, 3.71
Транспортная доступность
Хорошо, 4.08
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.17
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.07
Дизайн
Хорошо, 4.36
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старая ратуша Буды