ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей зарубежного искусства в Рижском замке (Museum of Foreign Art in Riga Castle)

Рига, Латвия
-
1

Общая информация

Адрес Латвия, Рига, улица Лаукумс, 3.
Сайт www.vmm.lv
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей зарубежного искусства в Рижском замке обладает самой большей коллекцией полотен в Латвии, насчитывающей около тысячи экспонатов. Это одна из главных достопримечательностей Риги. Также музей выставляет экспонаты, представляющие западноевропейское, ближневосточное и древнеегипетское искусство периода с 5000 года до н. э и современное мировое искусство. С 1920 года по 2010 год музей был расположен в южном крыле Рижского замка, с 2012 года все экспозиции были перенесены в помещение бывшей Рижской биржи.

Основные коллекции музея – это собрание экспонатов Николауса фон Химзель - Рижского врача и путешественника, и коллекция живописи, купленная у итальянского купца Доменико де Робиани, собравшего самые ценные полотна немецких, голландских и французских художников. Также музею были переданы многие ценные экспонаты, собранные коллекционерами и меценатами Латвии.
Поскольку в 1952 году были значительно расширены отделения древнего Востока и Дальнего Востока, в 1965 году этот Латвийский «Эрмитаж» был переименован в Музей зарубежного искусства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей зарубежного искусства в Рижском замке