ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Банана (Banana Beach)

Пхукет остров, Таиланд
-
2

Общая информация

Адрес о. Ко Хе, Пхукет, Таиланд
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи
Автор места alineneyl
перейти в профиль: alineneyl

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Банана – это один из двух пляжей кораллового острова Ко Хе, расположенного в Андаманском море в девяти километрах к юго-востоку от Пхукета, южнее острова Ко Лон. Он находится в труднодоступном месте, и до последнего времени пляж являлся практически безлюдным даже в разгар курортного сезона. Хотя сейчас пляж Банана стал более посещаемым, он не утратил своей привлекательности.

Пляж Банана находится в укромной бухте на северо-восточной оконечности острова Ко Хе и спрятан от людских глаз за скалами и зарослями тропической растительности. Его длина составляет 180 метров. Пляж покрыт порошкоподобным белым коралловым песком. От отеля Coral Island Resort к нему ведёт тропинка.

На пляже Банана имеется единственный ресторан морепродуктов, который работает только во время туристического сезона. Цены в нём выше, чем в других подобных заведениях, поскольку на остров тяжело доставить продукты. У хозяйки ресторана госпожи Джан можно взять в аренду шезлонги и зонты. Недалеко от ресторана в курортный сезон прямо под деревьями работают несколько массажисток.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Банана