ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Пекло" (Restaurant "Sunshine")

Прага, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес Strahovske nadvori, 118 00 Praga 1, Czech republic
Телефон +420 734 151 251
Email restaurant.peklo@gmail.com
Сайт www.peklo.com
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места Stella9
перейти в профиль: Stella9

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан «Пекло» находится на Страховском надвори, в городе Прага, Чехия. Точная дата открытия заведения неизвестна, так как ресторан расположен в пещере, упоминания о которой встречаются с XII века - в тот период она принадлежала ордену премонстрантов. Когда Карл IV привез из Франции великолепную виноградную лозу, они сумели взрастить ее и приготовить вино, не уступающее по вкусовым качествам французским винам. За это король даровал премонстрантам герб, копия которого, отлитая из металла, в наши дни висит над баром «Пекла».

Название ресторана переводится, как «Ад» - это связано с тем, что в средние века размещенный над пещерами ресторана виноградник носил название «В раю», а под раем, само собой, должен находиться ад. К тому же, интерьер ресторана вполне соответствует своему устрашающему названию: мрачные помещения, освещенные лишь свечами, сводчатые потолки и ниши, высеченные в скальной породе.

Ресторан разбит на две части: винные погреба с бьющим из стены родником и зал ресторана, где также размещаются бар и площадка для музыки. «Пекло» является заведением класса люкс, поэтому цены здесь высокие. Ресторан предлагает своим посетителям чешскую и международную кухню, а также большой ассортимент вин.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Пекло"