0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
В Новочеркасск нередко заезжали гости, как российские, так и зарубежные. К их услугам работала разветвленная сеть гостиниц, которые делились по классу обслуживания. Наиболее респектабельными до революции являлись гостиницы: Большая Московская" на Платовском проспекте и "Центральная" находившаяся рядом.
Позднее, в советское время гостиница "Центральная" получила новое название "Южная", а в здании помимо магазинов была открыта парикмахерская, вход в которую находился со стороны площади, а со стороны улицы Московская размещались магазины "Военная книга", "Детский мир" и "Военторг", а также ресторан "Южный".
После пожара, который случился в 1993 году, здание долго пустовало и было заброшено. В то время городские власти даже собирались его снести. Однако, в городе нашлись инвесторы, которые после ремонта открыли здесь торговый центр. В 1992 году здание бывшей гостиницы "Центральная" было внесено в список объектов культурного наследия регионального значения.
развернуть полное описание
латинское название |
The building is a former hotel "Central"
|
Адрес | ул. Московская 1, Новочеркасск, Ростовская область |
Категория | Здания и сооружения |
автор места |
![]() |
Посетили место - 7
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
4.00 Воздержусь от рекомендации |
4
Историческая ценность
4
Транспортная доступность
4
Загруженность
|
2012
декабрь
|
14.11.18
![]() |
||
3.90 Воздержусь от рекомендации |
4
Историческая ценность
4
Загруженность
5-
Транспортная доступность
|
2017
июль
|
31.12.17
![]() |
||
4.50 Воздержусь от рекомендации |
5-
Историческая ценность
4
Загруженность
5
Транспортная доступность
|
2013
сентябрь
|
05.01.14
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Здание бывшей гостиницы "Центральная"
