ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Победы (Park of victory)

Ессентуки, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Победы находится в городе Ессентуки, в Ставропольском крае и активно благоустраивается все последнее десятилетие. Другое его название - Английский парк, ввиду того, что в 1903 году, когда основали парк, его создавали по английским парковым канонам. В советское время его переименовали в Комсомольский парк и лишь в 1985 году ему дали нынешнее название.

Многие годы за парком никто не ухаживал и лишь недавно парк был оборудован специальными прогулочными дорожками, повсюду высажены свежие кустарники и деревья. Санитарное состояние парка в недавнем прошлом оставляло желать лучшего – аллеи были замусорены и завалены прошлогодними ветками, молодые поросли кустарников появлялись прямо на тропинках, об освещении и говорить нечего. Однако, благодаря инициативе отдела защиты окружающей среды, все в корне изменилось.

В восстановлении парка на данный момент принимают участие 25 здравниц и санаториев. Открывшиеся, на территории парка, аттракционы и кафе теперь привлекают сюда сотни посетителей. Аттракционы рассчитаны, как на детскую, так и на взрослую аудиторию, а запущенное недавно 25-метровое колесо обозрения является единственным в Кавказских Минеральных Водах.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Победы