ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Курорт Тюль (Tulle Resort)

Тюль, Коррез, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Тюль, Коррез, Лимузен, Франция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места вячеслав
перейти в профиль: вячеслав

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На западных склонах Центрального массива во Франции расположился регион Лимузен. Он привлекает своим чистым воздухом и великолепной девственной природой, которую не испортила цивилизация. Зеленые овраги, леса, множества рек и озер отлично подходят для любителей прогуляться пешком. Одним из больших населенных пунктов этой провинции является город Тюль.

На первый взгляд, город Тюль выглядит совершенно непритязательно. Но он располагает целым набором очаровательных старинных церквей и зданий, а также захватывающим водопадом возле деревни Жимель. Город стоит на семи живописных холмах реки Коррез и ее притоков. А история города уходит в глубину веков.

В семнадцатом веке в городе был создан небольшой заводик по производству стволов для ружей. Он быстро разросся, и так родилась оружейная мануфактура города. Но самую большую известность город Тюль получил благодаря производству своих кружев и гобеленов. Кружева города Тюль известны по всему миру. Также в этом городе впервые стали использовать кружева для украшения окон, кружевные занавески, которые получили название в честь этого города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Курорт Тюль