ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание бывшей паровой мельницы Овсянникова в Санкт-Петербурге (The former Ovsyannikova steam mill building in St. Petersburg)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, город Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, набережная Обводного Канала 163
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Паровая мельница в Санкт-Петербурге была построена по заказу коммерции советника Фейгина, согласно контракту, заключенному им с военным министерством 30 июня 1867 года.

Фейгину была предоставлена на девятилетний срок право поставки провианта и фуража для войск военного округа и некоторых других местностей, снабжаемых из Санкт-Петербурга провиантских магазинов при условии, что хлеб доставлялся в зерне и перемалывался под надзором интендантства на особой мельнице, которую Фейгин обязывался выстроить на свой счет. Постройка мельницы стоила Фейгину более 900 тысяч рублей и была окончена в 1871 г.

В мае 1872 года вследствие расстройства дел Фейгина долгосрочный подряд был передан им с разрешения военного министерства В. А. Кокореву и С. Т. Овсянникову, которые приняли на себя все обязательства Фейгина в отношении казны. Вместе с тем Фейгин передал Овсянникову и Кокореву в арендное содержание свою паровую мельницу. Кроме того мельница была заложена Кокореву в сумме 700 тысяч рублей. Затем по особому договору с Овсянниковым Кокорев предоставил исполнение долгосрочного подряда, все расчеты и доходы по нему, а также и заведование мельницей в полное распоряжение Овсянникова, который таким образом стал хозяином подряда.

11 августа 1874 года мельница Фейгина была выставлена на торги и осталась за Овсянниковым, предложившим на торгах высшую сумму. Из-за мельницы между Овсянниковым и Кокоревым возникла тяжба: по иску Кокорева окружной суд признал торги недействительными, мельница была присуждена Кокореву в сумме закладной. Овсянников обжаловал решение суда, но Судебная палата оставила решение в силе, и 20 декабря 1874 г. Кокорев был введен во владение мельницей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание бывшей паровой мельницы Овсянникова в Санкт-Петербурге