ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом офицеров (House of officers)

Феодосия, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул Куйбышева, 25, Феодосия, Крым, РФ
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места lusy87
перейти в профиль: lusy87

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом офицеров - это своеобразный дом культуры, в котором проводят большинство событий культурной жизни города. Изначально строение возводилось с целью расположить в нем синагогу, потому что прежняя уже не могла вместить всех желающих.

В 1904 году состоялось открытие большого просторного здания Синагоги. По сохранившимся записям можно воспроизвести первоначальный вид здания - это было четырехугольное строение с высокими окнами. Внутреннее помещение было единым, его не разделяли никакие перегородки.

В 1929 году, уже в советском государстве, синагога была закрыта по просьбе самих прихожан, и здание перешло в собственность городскому совету. С их подачи в помещении разместили физкультурные сооружения и здание приобрело новое имя, теперь это был дом физкультурника. Во время войны здания Феодосии сильно пострадали и Дом физкультурника не стал исключением. Строение было разрушено почти до основания и был поднят вопрос - восстанавливать старое здание или возвести новое. Решили восстановить, но в результате реконструкции дом приобрел абсолютно новый вид, ныне известный нам. Как раз в это время зданию достроили новый фасад, который украсили мощной колоннадой и скульптурными образами солдата и моряка.

Сегодня в Доме офицеров можно попасть на сеанс кино или побывать на концерте, которые здесь регулярно проводят.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом офицеров