ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Иоанну-Павлу II (John Paul's II memorial)

Люблинское воеводство, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Польша, Люблинское воеводство, г.Люблин
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Иоанну-Павлу II, установленный недалеко от города Люблин, представляет собой бюст на гранитном постаменте, к подножию которого регулярно приносят букеты цветов. Рядом с мемориалом установлено кованое распятие, символизирующее христианскую веру, популяризации которой Иоанн Павел II посвятил большую часть своей сознательной жизни.

Поскольку Иоанн Павел II был поляком по своему происхождению, жители Польши очень гордятся своим земляком, и мемориалы в честь Римского Папы можно увидеть во всей стране. Данный памятник примечателен не только мастерством исполнения, но и окружающей живописной местностью. Подобное расположение прекрасно способствует тому, что люди могут не только возложить цветы к мемориалу, но и просто немного отрешиться от суеты и подумать о вечном.

Римский Папа, в миру известный как Ка́роль Ю́зеф Войты́ла, родился 18 мая 1920 года. Интересен тот факт, что будучи избранным в 1978 году на должность предстоятеля Римско-католической церкви, Иоанн Павел II стал первым римским папой не итальянского происхождения за последние пять веков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Иоанну-Павлу II