ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Сиркеджи (Sirkeci Area)

Стамбул, Турция
4.04
9

Общая информация

Адрес Sirkeci İstasyon Cd
Hoca Paşa Mh., 34200 Fatih/İstanbul, Турция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Сиркеджи является городской территорией в районе Эминёню, которая прилегает к одноименному вокзалу и пассажирскому терминалу. Это исторический и культурный центр Стамбула, где расположены многочисленные магазины, мастерские, бутики, отели, рестораны турецкой кухни и офисы туристических компаний.

Район Сиркеджи находится недалеко от Галатского моста и Золотого Рога. Он известен своими отелями в восточном стиле, традиционными ресторанами и развитой транспортной развязкой. В этом районе расположен вокзал Сиркеджи, откуда едут поезда по побережью Мраморного моря. Также через этот район проходит самый популярный маршрут трамвая T1, соединяющий фуникулер в Кабаташе и Каракёе со станцией метро.

В Сиркеджи находятся главные достопримечательности Стамбула - бывший православный Собор Святой Софии, выдающийся образец исламской архитектуры Голубая мечеть и древнеримские водохранилища. В соседнем районе города Султанахмед расположен дворец Топкапы - исторический султанский комплекс, построенный в V веке.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.93
Чистота
Хорошо, 4.14
Удаленность от центра
Хорошо, 4.21
Инфраструктура
Хорошо, 4.21
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.71
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Сиркеджи