ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Лампрехтсофен (Lamprehtsofen Cave)

Зальцбург, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Obsthurn 28, Obsthurn, Austria
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лампрехтсофен – это целая система карстовых пещер, расположенная на австрийской земле, в Северных Известняковых Альпах. Она имеет 4 входа и длину около 32 тысяч метров. К тому же, это четвертая в мире пещера по глубине (свыше 1600 метров).

Лампрехтсофен известна еще с древних времен, поэтому с ней связано много легенд. Одна из них повествует о жадной дочери умершего рыцаря Лампрехта, спрятавшей здесь от сестры наследство отца – сокровища, добытые им в крестовом походе. Все попытки отыскать клад были напрасны. Многие кладоискатели поплатились жизнью, о чем свидетельствуют найденные здесь скелеты. Вход даже пытались замуровывать, чтобы искатели сокровищ не перерыли всю пещеру. Но во время таяния снега в пещере начинаются паводки, и из входа вырывается сильный поток, сносящий всё вокруг.

В 1979 году исследователи совершили восхождения по подземной реке, в результате чего был исследован целый километр пещеры. Однако в туристический маршрут входят лишь первые 600 метров.
Сегодня это одна из самых красивых и сложных пещер в мире. Многочисленные подземные течения, водопады и озёра делают Лампрехтсофен уникальным памятником природы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пещера Лампрехтсофен