ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мамонтова пещера (Mammoth Cave)

Обертраун, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Hoher Dachstein, Obertraun, Austria
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Посещение одной из самых живописных горных пещер Австрии – Мамонтовой, оставит неизгладимые впечатления в памяти каждого путешественника. Знаменитая пещера находится на горном плато Дахштайн, недалеко от города Обертраун. Внутри очень холодно, так что не забудьте запастись теплой одеждой. Температура в подземелье составляет около 3 градусов. К тому же, на огромном скалистом пространстве дует ледяной ветер.

Мамонтова пещера – это царство подземных озёр, рек, водопадов и ручьёв. Посещение разрешено только в сопровождении экскурсовода, который расскажет много интересного о формировании пещеры и об её истории. Многие тысячелетия назад здесь жили пещерные медведи, о чем свидетельствуют найденные кости.

Своё название Мамонтова пещера получила в связи с огромными размерами. Сегодня она входит в число самых длинных и глубоких пещер мира. Происхождение природного творения до сих пор не установлено. Однако многие ученые считают, что пещера образовалась в результате протекания подземной реки. Обширные залы сменяются узкими проходами с крутыми лестницами. Стены - красочны и рельефны, это железо и известняк создают разноцветные узоры. Для того чтобы передать всю естественную красоту пещеры, вместо ламп для подсветки используются факелы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мамонтова пещера