ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Порт Идра (Idra Habour)

Гидра о., Саронические о-ва, Греция
-
2

Общая информация

Адрес Греция, Саронические острова, г. Идра
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Порт Идра расположен в заливе Сароникос на одноименном острове,в Греции, и отделен от восточного побережья полуострова Пелопоннес проливом Идра. Город вырос прямо на скалистых горах, где плотно стоят двух - и трехэтажные каменные дома с черепичными крышами, а для туристов устроены маленькие студии и гостиницы. Автомобильного движения в городе нет, вместо транспорта используют лошадей, ослов и мулов.

При входе в гавань, справа и слева встречают бастионы с орудиями.Город Идра славится своими достопримечательностями, это памятник адмирала Миаулиса из бронзы ,особняк Георгия и Павлоса Кунтуриотиса, четырёхэтажный особняк Манолиса и Якова Томбазиса, особняк Лазароса Кунтуриотиса, монастырь Вознесения девы Марии XVII века, мужской и женский монастырь Святой Эвпраксии и Пророка Ильи, монастыри Святой Троицы, Святой Матроны, Святого Николая и Богородицы Зурвы, храм Святого Константина Идриота, зал искусств и концертов Мелина Меркури.

В городе есть морское училище, основанное еще в XVIII веке, которое разместилось в особняке судовладельцев А.Тсамадоса и А.Кулураса. В музее города Идры, кроме морских и исторических экспонатов, можно найти забальзамированное cердце адмирала Миаулиса в серебряном лекифе.

Оценки гостей

Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Порт Идра