ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь и церковь пиаров (The monastery and the church Piarists)

Веспрем, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес 12-14 Castle Street, 8200 Veszprem,Hungary
Телефон +36 88/426-088
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь и церковь пиаров расположена в государстве Венгрия, в знаменитом городе Веспрем на улице Castle под номером 12-14. Небольшое священное здание было построено орденом пиаров в XIX веке, а именно в 1823-1833 годах в стиле Неоклассицизма, но после было перестроено в стиле Барокко, а позже и в Классическом стиле. Сегодня в стенах монастыря проводятся современные художественные выставки, которые действуют с мая по октябрь, а в зимнее время посещение достопримечательности запрещено.

Двухэтажное сооружение имеет в наличии одну башню в два этажа, которые установлены в ступенеобразной форме, в результате чего на главном фасаде образуется три выступа. Его украшают четыре колоны, а колокольню венчает характерный символический крест.

Помимо художественных выставок в монастыре пиаров проводится презентация храма на венгерском языке, во время которой любой сможет рассмотреть роскошный алтарь и изысканно украшенные стены, а также проводятся римско-католические исповеди. Вход на выставку и презентацию является бесплатным.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь и церковь пиаров