ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лес Гамлингей Вуд (Gamlingay Wood)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Gamlingay, Sandy, Cambridgeshire SG19 3DH, Великобритания
Телефон +44 01954 713500
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гамлингей вуд – это 46 гектаров обособленных лесных угодий, существующих в графстве Кэмбридж уже более тысячи лет. В 1955 году территория получила статус заповедника и участка особого научного интереса. Является домом для многих видов хвойных и лиственных деревьев, а также редких грибов.

Здешние почвы имеют песочно-суглинистый состав, что необычно для этого района, поэтому и деревья растут здесь не характерные для Кембриджшира. В лесу можно увидеть мощный дуб, тонколистый ясень, высокий орешник, раскидистый клен и стройную березу. Травяная подстилка – это редкие виды цветов, таких, как синий лесной колокольчик, орхидея и анемона. Еще одна особенность Гамлингей Вуда –уникальное разнообразие мхов, которые яркими пятнами покрывают стволы деревьев.

В дневное время множество певчих птиц наполняют лес своим пением, а красные и серые белки совершают головокружительные прыжки по веткам. Если повезет, можно увидеть косулю или благородного оленя. Ночью вылетают на охоту совы и летучие мыши, выходят из своих нор барсуки и маленькие сони.

Лес всегда был чрезвычайно важен для жизни местных жителей: стволы крупных деревьев использовались в строительстве; те, что помельче, шли на дрова, а желуди служили основным кормом для свиней. Сегодня пришло осознание уникальности этого лесного массива, поэтому вырубка леса прекращена. Теперь главная задача – сохранить зеленую жемчужину.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Кам
Все похожие места на Лес Гамлингей Вуд