ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание газеты «Вестник эпохи» (Age-Herald Building)

Бирмингем, США
-
0

Общая информация

Адрес Birmingham, 2107 5th Ave., N., США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание газеты «Вестник эпохи» - 5-этажное здание одноименной газеты, расположенное в Бирмингеме, штат Алабама. Построено в стиле эпохи Возрождения в конце ХІХ – начале ХХ века. Особо значимым было в 1900-1924 годах.

История этой газеты весьма непростая: частые смены названия, форм собственности, владельцев. Неизменным оставалось только здание, в котором творилась ежедневная газета города Бирмингема. Удивительно, что эта газета старее самого города, ведь первый её номер вышел в 1850 году, а Бирмингем был основан в 1871 году. Это была первая газета округа Джефферсон. В последний раз была опубликована 23 сентября 2005 года тиражом 7544 экземпляров.

«Вестник эпохи» фигурировал в нескольких эпизодах борьбы за гражданские права. Фотограф Томми Лэнгстон опубликовал фотографию, где показаны зверства членов Ку-клукс-клана, за что и сам был избит. Это неизбежно привлекло внимание общественности. В 1962 году редактор Джимми Миллс был арестован за публикацию в день выборов, которая предполагала, каким образом граждане должны голосовать. Миллс воевал за его убеждения вплоть до Верховного суда США. Пресса всегда играла большую роль в жизни людей. Ничто не расскажет историю города, то, чем он жил все эти года лучше, чем городская газета. Посетив здание газеты «Вестник эпохи» вы и сами сможете проникнуться духом свободы, что окружает это живописное здание.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание газеты «Вестник эпохи»