ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святой Девы Марии в Студхэме (Church of St Mary in Studham)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Church Rd, Studham, Bedfordshire BEDFORDSHIRE, Великобритания ‎
Телефон +44 1582872967
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святой Девы Марии является самым старым зданием в Студхэме. В церковных записях упоминается, что освящение каменного храма произошло в 1219 году. А вот хроники аббатства Сент-Олбанс свидетельствуют, что еще в 1064 году рассматривался вопрос о выделении древесины на деревенскую церковь. Так или иначе, но здешняя церковь имеет весьма почтенный возраст.

Самые ранние детали, сохранившиеся в церкви святой Девы Марии, относятся к XIII веку. Среди них – купель для крещения, которая украшена резными драконами, рисунком, характерным для норманнов. Не менее интересен пьедестал купели – он, скорее всего, когда-то служил капителью колонны, а перевернутый с ног на голову стал выполнять функцию подставки.

Еще одна интересная особенность – колонны, поддерживающие арки боковых проходов, имеют разный вид. Скорее всего, при строительстве не было единого плана, или удлинение нефа проходило в три этапа и выполнялось разными мастерами.

Снаружи здание церкви выглядит довольно скучно – цемент скрывает каменную кладку, лишая фасады неповторимых естественных рисунков старого камня. Однако внешняя невыразительность полностью компенсируется легкостью и элегантностью интерьера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святой Девы Марии в Студхэме