ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Леонарда в Стагсдене (Church of St Leonard in Stagsden)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Church Ln
Stagsden, Bedford MK43 8SH, Великобритания ‎
Телефон +44 01234825454
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Леонарда – великолепная церковь XIII века, расположенная в уютном зеленом уголке небольшой английской деревни Стагсден. Имея в основании постройку норманнского периода, церковь неоднократно перестраивалась и сегодня ее архитектура - это смесь элементов как раннего, так и позднего средневековья.

Здание церкви выстроено из местного камня – известняка. Квадратное основание двухъярусной башни-колокольни датируется XIII веком. Верхняя ее часть, включая высокий металлический шпиль, появились в XV веке. Звон шести церковных колоколов сопровождает торжественные службы.

Интерьер церкви скромен, но очень хороши оконные витражи и деревянные резные скамейки. Сохранилась каменная чаша для омовения рук, которая, предположительно, относится к XIV веку. Две фигуры, мужская и женская, вырезанные на ее бортике появились значительно позже.

Отдельного внимания заслуживает церковный орган. Его звучание настолько совершенно, что Бедфордширская ассоциация органистов считает за честь проводить в церкви святого Леонарда свои концерты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Леонарда в Стагсдене