ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный центр Карталкайя (Kartalkaya Ski Center)

Болу, Турция
-
0

Общая информация

Адрес Kartalkaya Yolu, Bolu, Turkey
Email info@kartalkaya.org
Сайт www.kartalkaya.org
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 54 километрах от города Болу в горах Кероглу находится горнолыжный курорт Карталкайя. Он занимает центральную часть Национального природного парка и окружен сосновым лесом. Трассы для катания различных уровней сложности (от повышенного до среднего) имеют общую протяженность 20 километров и располагаются на высоте 1800-2221 метр. Оборудованы спуски 11 подъемниками, для детей работают специальные лифты. Здесь находится единственный в стране сноу-парк.

Неопытные спортсмены могут пройти обучение на индивидуальных или групповых занятиях. С детьми работают отдельные инструкторы детского горнолыжного центра, в котором также имеется детский сад. Прямо на склонах расположено несколько кафе, где всегда можно согреться и перекусить. В целом центр легко может конкурировать с европейскими горнолыжными курортами.

Рядом с центром Карталкайя находится несколько достопримечательностей: Национальный парк Кероглу с сосновым бором, Природный парк Едиголлер с озерами. В ближайшем к курорту городе Болу можно посетить несколько исторических памятников, рынок с фермерскими натуральными продуктами, горячий минеральный источник.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный центр Карталкайя