ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святой Марии с Стевингтоне (Church of St Mary in Stevington)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Church Rd
Stevington, Bedford MK43 7QB, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святой Марии в Стевингтоне находится на краю села, в нижней его части, с прекрасным видом на берега реки Грэйт-Уз. Церковь гордится своим почтенным возрастом и богатой историей. Сохранилась часть церковной башни, относящаяся к началу Х века, что ставит церковное здание в ряд самых старых построек Бедфордшира.

Церковь святой Марии сложена из грубого, плохо отесанного камня в перпендикулярном стиле, своеобразном английском воплощении готики. Она состоит из алтаря с боковыми часовнями, которые сегодня разрушены, нефа с фонарем, крыльца и трехъярусной башни с пятью колоколами.
Неф делится на три части: центральная часть отделена от южного и северного проходов высокими арками на тонких колоннах, что делает пространство церкви светлым, давая ощущение легкости. Верхние части колонн украшены каменными резными ликами мужчин и женщин.

Особый интерес вызывают деревянные скамейки, относящиеся к XVI веку. Они декорированы резными фигурками мужчин, изображенных в разных позах. Кто-то лежит на боку, придерживая руками живот, видимо, после непомерного употребления пива, другой, стоя на коленях, пьет из чаши. Скорее всего, это намек на церковного старосту, замеченного в страсти к пенному напитку. Есть фигурка, сидящая за столом и читающая книгу, - это, видимо, приходский священник, он был одним из немногих грамотных людей в приходе. Так неизвестный художник рассказал нам подлинные человеческие истории.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святой Марии с Стевингтоне