ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион ЛаВелл Эдвардс (LaVell Edwards Stadium)

Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес 1700 N Canyon Rd,
Provo, UT 84604, США
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион ЛаВелл Эдвардс - открытый спортивный стадион в Прово, штат Юта, находится на территории кампуса Университета Бригам Янг. Изначально был предназначен для проведения футбольных матчей среди колледжей. Игровое поле с натуральным газоном находится на высоте 4 630 футов (1 411 м) над уровнем моря.

Стадион открылся в северной части кампуса в 1964 году и был известен под названием Стадион Кугар, рассчитанный всего на 5 000 мест. Стадион был расширен, и в 1982 году для размещения было открыто более чем 65 000 мест. Для этого игровое поле было сокращено на восемь футов (2,4 м), а беговая дорожка удалена. После ухода на пенсию легендарного тренера Эдвардса ЛаВелла, проведя свой 2 000 футбольный сезон, стадион был переименован в его честь.

Для увеличения доходов стадион был отремонтирован в 2003 году, чтобы обеспечить более комфортные сиденья, что привело к небольшому сокращению посадочных мест до 64 045. В настоящее время, когда количество зрителей и болельщиков достигает 64 108 (или более) человек, это считается аншлагом для стадиона ЛаВелл Эдвардс.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион ЛаВелл Эдвардс