ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святой Девы Марии в Хенлоу (Church of St Mary the Virgin in Henlow)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Church Rd Henlow, Bedford SG16 6AN‎,
Великобритания
Телефон +44 01462700248
Сайт www.henlowchurch.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святой Девы Марии в Хенлоу – это англиканская приходская церковь, имеющая весьма почтенный возраст. Ее история тянется из далекого XI века. Церковь известна тем, что в ней приняли крещение будущие переселенцы, которые в 1620 году, переплыв океан на судне «Mayflower», основали первое британское поселение в Северной Америке.

Церковь святой Девы Марии расположена в тихом живописном месте, на небольшой возвышенности на краю городка Хенлоу. Церковь XI века была совсем небольшой. За долгие годы она увеличилась как в длину, так и в ширину – появились боковые часовни и массивная башня. Алтарь церкви, как было принято в те времена, обращен на восток. В часы, когда солнце встает над горизонтом, его лучи проникают через витраж над алтарем и окрашивают кафельный пол нефа в яркие цветные пятна.

Большую часть мебели и декора церковь приобрела в средние века. А вот каменная чаша для омовения рук, предположительно, пришла из XI века – это самый старый предмет в церкви.

На церковной башне разместились восемь колоколов, которые обладают уникальным звучанием. Местные звонари постоянно принимают участие в конкурсах, организованных ассоциацией церквей Бедфордшира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святой Девы Марии в Хенлоу