ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Петра в Харрольде (Church of St Peter in Harrold)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Harrold
Bedfordshire
MK43 7DG , Великобритания
Телефон +44 01234720262
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Петра и всех Святых – одна из старейших в Бедфордшире. Предполагают, что ее создание относится к временам саксов, хотя первым документальным подтверждением существования церкви является запись о назначении викария, датируемая 1226 годом.

Церковь в Харрольде выстроена из светлого известняка. Самой древней считается ее северная часть, остальное было пристроено позже. Остроконечная башня появилась лишь в XIV веке, а часы на ней были установлены в 1887 году в честь Золотого юбилея королевы Виктории. Фонарь в нефе датируется XV веком. Тогда же стены церкви были расписаны фресками, найденными недавно во время ремонтных работ. Они долгое время оставались под штукатуркой, нанесенной еще в период Реформации. На южном фасаде церкви сохранились оригинальные стрельчатые окна.

Звон шести старинных колоколов сопровождает торжественные богослужения. Два самых старых из них были отлиты в 1602 году.

Возле церкви разместился старинный погост. На нем захоронены более семи тысяч жителей Харрольда. Уход за могилами осуществляет местная община.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Петра в Харрольде