ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Дуглас (Fort Douglas)

Солт Лейк Сити, Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес Университет Юты, Salt Lake City, UT, Соединенные Штаты Америки ‎
Сайт www.fortdouglas.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форт Дуглас – это военный музей, созданный в 1976 году на месте одноименного военного поселения XIX века. Музейный комплекс находится на территории Университета штата Юта и объединяет в себе выставку военной техники под открытым небом, постоянную экспозицию в исторических помещениях и мемориальное кладбище.

Экспозиция музея рассказывает об истории форта Дуглас, о роли военных в жизни штата, о выходцах из Юты, которые погибли на фронтах многочисленных войн. Посетители могут увидеть подлинную военную форму, образцы оружия и военную амуницию, начиная с середины XIX века до наших дней. Макеты позволяют проследить эволюцию оборонительных сооружений на территории форта Дуглас, а старинные фотографии показывают историю форта в лицах. Образцы военной техники, выставленные на лужайках вокруг исторических построек, представлены пушками, танками и вертолетами.

Кстати, сотрудники музея утверждают, что в одном из зданий живет привидение, которому дали имя Клем. Иногда его видят в образе солдата, а иногда слышат его громкие шаги по лестницам.

Вход в форт Дуглас свободный. Он открыт для посетителей круглый год со вторника по субботу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Форт Дуглас